Новости

Объявляется о проведении областного конкурса творческих работ антикоррупционной направленности «Мир не продается» (далее – Конкурс).

Положение о проведении Конкурса утверждено постановлением Правительства области от 19 июля 2021 года № 806.

Конкурс проводится в период с 12 августа 2021 года по 9 декабря 2021 года по 3 номинациям с присуждением призовых мест в каждой из них: «Лучший социальный плакат антикоррупционной направленности», «Лучший социальный видеоролик антикоррупционной направленности», «Лучшая антикоррупционная басня/сказка/стихотворение». Победители конкурса награждаются денежными поощрениями.

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации приглашает принять участие в Цифровом диктанте по вопросу безопасности персональных данных.

Здоровье - это самая большая ценность в жизни человека! Говорят, что здоровье не купишь и это правда. Поэтому важнейшей задачей каждого человека является его сохранение и профилактика. Лишних знаний о здоровье просто не бывает, особенно в условиях эпидемиологической обстановки. Представляем вам Диктант по общественному здоровью — ежегодную просветительскую акцию в форме добровольного диктанта для всех желающих. Диктант был создан, чтобы показать, как важно знать основные правила для сохранения здоровья и долголетия каждого человека. Проверить и подтянуть свои знания. Объединить всех, кто заботиться о своем здоровье.

С целью содействия популяризации знаний по энергосбережению в сфере жилищно-коммунального хозяйства, повышения интереса граждан и организаций  к данной проблеме государственная корпорация – Фонд содействия реформированию ЖКХ совместно с Фондом поддержки образовательных проектов «Стратегия будущего» проводит Всероссийский диктант по энергосбережению в сфере жилищно-коммунального хозяйства «Е-ДИКТАНТ».

15-16 ноября 2020 года пройдет Всероссийский экологический диктант.

Цель Экодиктанта - повышение экологической грамотности и культуры граждан, а также популяризации экологических знаний.

Приглашаем всех желающих принять участие во Всероссийском образовательном конкурсе «Искусственный интеллект 2020» и стать специалистами в сфере искусственного интеллекта и/или разработчиками технологий машинного обучения.

content img5В период с 26 октября по 1 ноября 2020 года пройдет Международная неделя инвесторов – международная информационная кампания по повышению финансовой грамотности, инициированная Международной организацией комиссий по ценным бумагам.

6567724 res.001В рамках федеральной Программы организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования лиц, пострадавших от последствий распространения новой коронавирусной инфекции в течение октября-декабря 2020 года на территории Вологодской области бесплатно смогут пройти обучение по коротким программам.

1Генеральной прокуратурой Российской Федерации в текущем году организован Международный молодежный конкурс социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!». Прием конкурсных работ в соответствии с правилами проводится до 1 октября 2020 года на официальном сайте конкурса «www.anticorruption.life».

спдок

В период эпидемии коронавирусной инфекции поддержать медицинских работников, которые самоотверженно выполняют свой долг и спасают людей, особенно важно. Именно для этого региональный Департамент здравоохранения запустил акцию «Спасибо, доктор!».